POS: три короткие буквы рекламной полиграфии

Статьи

POS: три короткие буквы рекламной полиграфии

В любом магазине вы постоянно встречаетесь с ними. На витринах, полках и кассах вас приветствуют яркие и привлекательные POS-материалы. Эти три веселые буквы означают не что иное, как «Point of Sales» - «место продаж». Поэтому к POS-материалам маркетологи относят любой вид рекламной продукции, который можно расположить непосредственно в магазине.

Маркетинговые исследования показали: чтобы привлечь внимание к конкретному товару, вам понадобится не менее двух видов рекламных изделий. Поэтому давайте все же выясним, какие материалы можно отнести к категории POS.

Воблеры — их вы точно видели в любом магазине. Воблер состоит из двух частей, плотного, обычно картонного основания со слоганом или логотипом и гибкой прозрачной ножки. Нехитрая конструкция работает таким образом, что воблер постоянно колышется в воздухе и тем самым манит к себе взгляд покупателя.

Шелфтокеры — это по сути полоска картона, которая разделяет товар от конкретного бренда и товары других производителей на магазинной полке. Шелфтокер можно сделать еще более полезным, добавив в него рекламную информацию и специальные отсеки для ценников.

Некхенгеры — это просто бирочки, надетая на горлышко бутылки с любым содержимым: напитком, соусом ли алкоголем. Она содержит рекламную краткую информацию о товаре.

Баннеры — материал произвольного размера с рекламным слоганом и изображением товара. Го можно разместить внутри магазина или прямо на входе.

Гирлянды — несколько флажков, соединенные веревкой или тесьмой, на которые можно нанести любую важную для вас информацию. Особенно уместны гирлянды накануне праздников, ведь они удачно вписываются в тематический декор торговой площади.

Мобайлы — подвесные изображения товаров, которые рекамируются. Мобайлы делают и плоскими, и объемными.

Шоу-боксы — а это по сути простые картонные коробки, на корпусах которых могут размещаться специальные отсеки с раздаточными материалами, которые содержат информацию о вашем товаре.

Ценники — да, и их тоже можно отнести к POS-материалам. Ведь красочный ценник заметно увеличивает шансы продать нужную продукцию.

Эффект POS-материалов можно объяснить тем, что они действуют на покупателей, которые уже находятся непосредственно в магазине и имеют возможность сразу же купить продвигаемый продукт. Время на раздумье сокращается, а шансы на совершение покупки – увеличиваются!

За изготовлением любых видов POS-материалов обращайтесь в типографию Printhit! Мы поможем сделать любой товар привлекательным!

Похожие записи

Статьи

ДИЗАЙНЕРСКАЯ БУМАГА: вам это подойдет!

ДИЗАЙНЕРСКАЯ БУМАГА: вам это подойдет!

Как выделить свою полиграфию среди предложений конкурентов? В арсенале каждой типографии есть масса орудий массового поражения клиентов, среди которых наверняка найдется и ваш вариант. Остановимся сегодня на одном из них – дизайнерской бумаге. Почему это просто и эффектно – узнаем у специалистов Printhit.

14 March 2022 г.
Школы закрыты? Готовим ОТКРЫТКИ!

Школы закрыты? Готовим ОТКРЫТКИ!

Новый учебный год уже не за горами. Осталось ровно три недели до того момента, когда тысячи школьников по всей стране переступят пороги учебных заведений. Новый рюкзак за плечами, букет цветов в руках, а чем еще порадовать любимых педагогов? Простое и трогательное решение – открытки!

10 August 2022 г.
Во что бы завернуть?..

Во что бы завернуть?..

Это раньше неважно было, в чем продавать или хранить. Завернул в газетку или в пленку и пошел довольный. В нынешних реалиях такой подход уже моветон, да и спрос на упаковочные материалы довольно внушительный.

20 May 2023 г.

Печать в типографии